:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 副教授兼系主任
  • 姓名: 劉弘煌
  • 授課領域: 社會統計、社區組織與社區發...
  • Emailliou@g2.usc.edu.tw
  • 聯絡電話:02-25381111*6925
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 孫健忠
  • 授課領域: 社會福利概論、社會保險、社...
  • Emailccsun@g2.usc.edu.tw
  • 聯絡電話:02-25381111分機6921
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 謝文宜
  • 授課領域: 諮商理論與技術、家庭諮商、...
  • Emailwendys@g2.usc.edu.tw
  • 聯絡電話:02-25381111*6917
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 曾煥裕
  • 授課領域: 社會工作概論、心理學、老人...
  • Emailhytseng@g2.usc.edu.t ...
  • 聯絡電話:02-25381111*6923
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 劉弘毅
  • 授課領域: 社會個案工作、社會工作倫理...
  • Emailskydreamer_tw@yahoo. ...
  • 聯絡電話:6915
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 劉曉春
  • 授課領域: 質性研究、社會工作理論
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 羅素卿
  • Emailsuching@g2.usc.edu.t ...
  • 聯絡電話:04-8793112-703
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 嚴祥鸞
  • 授課領域: 大學部--社會學、社會工作...
  • Emailshanglyan@gmail.com
  • 聯絡電話:02-25381111*6918
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 彭淑華
  • 授課領域: 兒少福利服務、兒少支持與家...
  • Emailshpong@g2.usc.edu.tw
  • 聯絡電話:02-25381111*6929
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 楊蓓
  • 授課領域: 社會工作倫理、生命課題與社...
  • Emailpyang@g2.usc.edu.tw
  • 聯絡電話:(02)25381111*6919
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 石泱
  • 授課領域: 社會政策與社會立法、社會福...
  • Emailstone@g2.usc.edu.tw
  • 聯絡電話:02-25381111*6920
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳君儀
  • 授課領域: 社會工作概論、社區工作、個...
  • Emailcchen@g2.usc.edu.tw
  • 聯絡電話:25381111ext.6927
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 黃珮玲
  • 授課領域: 方案設計與評估、社區工作、...
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 趙維生
  • 授課領域: 當代社會工作議題
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 洪貴真
  • 授課領域: 社會心理學 社會工作實習...
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 溫信學
  • 授課領域: 志工訓練與管理、醫務社會工...
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 曾秀雲
  • 授課領域: 社會統計、社會統計個案研討...
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 張誼方
  • 授課領域: 社會工作概論、方案計劃與評...
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 利美萱
  • 授課領域: 社會工作實習、心理學、社會...
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 楊秀川
  • 授課領域: 社區組織與社區發展
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 周麗華
  • 授課領域: 社會福利、老人福利、老人學...
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 林麗玲
  • 授課領域: 社會工作實習、社會個案工作...
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 李如珺
  • 授課領域: 社會團體工作、社會工作實習
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 陳玉澤
  • 授課領域: 非營利組織管理
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 楊秉儒
  • 授課領域: 演劇治療
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 莊東憲
  • 授課領域: 臨終社會工作、自我探索與成...
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 董國光
  • 授課領域: 學校社會工作、社會工作實習...
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 邱士育
  • 授課領域: 社會工作實習
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 沈慶鴻
  • 授課領域: 社會工作理論
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 李瑞金
  • 授課領域: 社會學、社會政策與社會立法
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 傅彥凱
  • 授課領域: 進階統計方法
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 呂以榮
  • 授課領域: 社會心理學、人類行為與社會...
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 程蘇珊
  • 授課領域: 社會工作實習
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 吳澄波
  • 授課領域: 親職教育、社會工作實習(一...
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 周大堯
  • 授課領域: 社會個案工作
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 林惠芳
  • 授課領域: 身心障礙者福利
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 喻美華
  • 授課領域: 少年事件處理法及實務、矯治...
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 袁萍芳
  • 授課領域: 醫務社會工作
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 彭美琪
  • 授課領域: 社會工作實習
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 魏英珠
  • 授課領域: 家庭暴力暨性侵害社會工作
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 陳宇新
  • 授課領域: 社會工作實習
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 高永興
  • 授課領域: 方案設計與評估、社會資源開...
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 范書菁
  • 授課領域: 兒童福利服務
  • cron web_use_log